Ecolines отправляет всех своих водителей на медосмотр

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Ecolines
Автобус Ecolines Фото: Станислав Мошков

В связи с недавним инцидентом в Таллинне, когда за рулем пассажирского автобуса SEBE умер водитель, предприятие автобусных перевозок Ecolines планирует в течение сентября отправить всех своих водителей на дополнительное медицинское обследование.

Такое решение фирма Ecolines приняла в целях избежания возможных трагедий на дорогах и уменьшения рисков для пассажиров.

По словам руководителя эстонского филиала Ecolines Марины Мейнер, возраст водителей автобусов Ecolines в Эстонии - от 35 до 55, не старше, и проверка их состояния здоровья обязательна.

«В зависимости от того, какое обследование проводится, выдается справка на 5 лет, но срок ее действия по медицинским показаниям может, в соответствии с законом, быть сокращен до 3 лет, - уточнила г-жа Мейнер. – А сейчас, после трагедии, будем думать о введении ежегодного осмотра. Это особенно важно потому, что у нас в основном международные рейсы дальнего следования, а это сильная нагрузка даже на здоровый организм».

Мейнер добавила, что в этом году фирма Ecolines добавила к своим уже имеющимся маршрутам еще один – в Данию, иего также обслуживают как раз и эстонские водители. Поскольку это довольно сложный и длинный маршрут, состоянию здоровья водителей будет уделяться особенное внимание.

Более подробная информация о расписаниях движения автобусов, наличии свободных мест и ценовых предложениях - на сайте Ecolines: www.ecolines.net

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх