Исследование: клиенты стали более требовательными и внимательными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиент в продуктовом магазине
Клиент в продуктовом магазине Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Согласно исследованию, проведенному фирмой TNS Emor, по сравнению с прошлым годом клиенты в Эстонии стали более требовательными к различным предприятиям, пишет Rus.err.ee.

В ходе исследования респондентов попросили дать оценку 32 крупным эстонским предприятиям, после чего выяснилось, что только в отношении некоторых из них удовлетворенность их услугами возросла.

«Видимо, ошибки клиенты так легко теперь не прощают, поэтому каждое предприятие должно тщательнее следить за тем, как удовлетворить ожидания требовательного клиента», - сказал руководитель исследования Яна Хельм.

На данный момент рейтинг самых дружелюбных предприятий в Эстонии возглавляют Neste, Swedbank, SEB, Statoil, Lukoil, Alexela, Eesti Post, If, Olerex и Sampo. В прошлом году лидерами были Neste, SEB, Ergo, Statoil, Swedbank, IF, EMT, Seesam и Maaleht. При этом список исследуемых предприятий в этом году был изменен.

В ходе исследования были опрошены две тысячи жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх