Сависаар встретился с будапештским коллегой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Петербурге состоялась встреча принимающих участие в V международном инвестиционном форуме PROEstate мэра Таллинна и главного бургомистра Будапешта.

Эдгар Сависаар и Иштван Тарлош обсудили возможности развития сотрудничества двух городов, расценив их как перспективные, исходя из опыта исторически сложившихся торговых и туристических связей между разными городами Эстонии и Венгрии. Были обсуждены также вопросы, связанные с кризисом в еврозоне и участием в различных организациях, в которых представлены обе столицы. Сависаар призвал Будапешт к участию в Таллиннском международном цветочном фестивале и получил заверение коллеги, что венгерская столица с большим удовольствием станет его участником в 2012 году.

Достигнута договоренность о том, что по приглашению мэра Будапешта Сависаар посетит венгерскую столицу еще до конца нынешнего года, чтобы продолжить разговор о сотрудничестве, начатый в Петербурге.

Инвестиционный форум PROEstate – крупнейшее мероприятие в сфере недвижимости в Центральной и Восточной Европе, которое нынче собирает три тысячи участников, в том числе 130 экспонентов из разных стран. В программе форума свыше 30 конференций, круглых столов и дискуссий. Мэр Таллинна принял участие в пленарном заседании форума «Механизмы развития рынка недвижимости в России и мире». Ему в роли спикера поручено также руководство панельной дискуссией «Моделирование среды. Города с видом на будущее».

Комментарии
Copy
Наверх