Среди погибших в авиакатастрофе были звезды хоккея

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павол Демитра.
Павол Демитра. Фото: SCANPIX

Хоккеисты сборных Чехии и Словакии, лидеры ярославского «Локомотива», находились на борту самолета, разбившегося в Ярославле, сообщает РИА Новости.

«Основной состав команды «Локомотив» летел в разбившемся самолете. На борту была главная команда, включая таких игроков, как Йозеф Вашичек, Павол Демитра, Ян Марек, а также тренерский штаб», - сообщил представитель клуба.

«Полного списка игроков погибших в авиакатастрофе пока нет», - добавил собеседник агентства, отказавшись от других комментариев.

Игроки чешской сборной Вашичек и Марек становились чемпионами мира, хоккеист национальной команды Словакии Демитра — бронзовым призером.

36-летний словак Павол Демитра провел 16 лет в НХЛ, пишет Sport Postimees.

Капитан команды 32-летний чех Карел Рачунек за время своей карьеры в НХЛ играл за New York Rangers, Ottawa Senators и New Jersey Devils.

37-летний латыш Карлис Скастинш, который провел в НХЛ 12 лет, выступал за Nashville Predators, Colorado Avalanche, Florida Panthers и Dallas Stars.

36-летний белорус Руслан Салей за время карьеры в НХЛ играл за Anaheim Mighty Ducks, Florida Panthers, Colorado Avalanche и Detroit Red Wings.

Семь сезонов в НХЛ провел 30-летний чех Йозеф Вашичек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх