Рижане устроят шествие в память погибшего хоккеиста "Локо" Скрастиньша

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карлис Скрастиньш
Карлис Скрастиньш Фото: Wikipedia.org

Шествие в память о погибшем в авиакатастрофе латвийском хоккеисте ярославского "Локомотива" Карлисе Скрастиньше в среду пройдет в Риге, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.

В среду самолет с хоккеистами ярославского "Локомотива" отправился в Минск, где в четверг команде предстояла первая игра сезона против "Динамо". При взлете Як-42 потерпел крушение. По данным МИД Латвии имя латвийского хоккеиста Скрастиньша числится в списке пассажиров разбившегося самолета, однако официального подтверждения гибели латвийского хоккеиста нет.

В социальных сетях был распространен призыв в 20:00 собраться возле Арены "Рига" и отправится в шествие в память о спортсмене. В шествии может принять участие несколько десятков человек.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команды играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали, отмечаетРИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх