Мюйрсепп: Мы все боялись российских самолетов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Мюйрсепп.
Мартин Мюйрсепп. Фото: Liis Treimann

Игравший в 2001-2006 годах в российских клубах баскетболист Мартин Мюйрсепп вспоминает в Õhtuleht, что все спортсмены боялись летать на российских самолетах.

«Там ведь нет новых самолетов, они очень старые. Они дребезжали. Иногда была очень плохая погода, густой туман. А пилоты молодцы», - признал он.

Мюйрсепп не припоминает, чтобы кто-то не стал заключать договор с российским клубом из-за плохого авиасообщения. Однако его одноклубник по казанскому «Униксу» Энтони Бонер однажды уехал навсегда из России, после того как ему в самолете свалилась на голову панель.

Причем, по словам Мюйрсеппа, далеко не только иностранцы боятся российских самолетов. «Захар Пашутин трясся в каждом рейсе. А президент «Уникса» Евгений Богачев ездит только поездом после того, как разбились его жена и ребенок», - сказал спортсмен.

Комментарии
Copy
Наверх