Женщина не заплатила штраф за безбилетный проезд… и осталась без квартиры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Судебный исполнитель продал трехкомнатную квартиру Светланы Григоренко в Мустамяэ, поскольку у женщины в течение многих лет был не оплачен штраф за безбилетный проезд и нарушение правил дорожного движения.

«Это все-таки очень несправедливо, из-за долга в 3000 евро за бесценок продают мою трехкомнатную квартиру в Мустамяэ», - пожаловалась Õhtuleht Светлана, которая теперь уже полмесяца живет у знакомых и обещает обжаловать действия судебного исполнителя.

Женщина не собирается обжаловать штраф за безбилетный проезд, выписанный около шести лет назад, и дорожный штраф, но, по ее словам, долг в 3200 евро образовался из-за какого-то недоразумения, и она не понимает, почему для его погашения пришлось продавать квартиру, хотя продажа находившегося в ней имущества покрыла бы долги.

По словам продавшей квартиру Катрин Веллет, арест и продажа движимого имущества неразумны, поскольку его хранение и реализация дороги и неэффективны. Судебный исполнитель подчеркивает, что у женщины на погашение долгов было пять лет, должнице высылались приглашения и письма, на которые она не реагировала.

Комментарии
Copy
Наверх