Обнаружен "черный ящик" разбившегося под Ярославлем Як-42

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки Як-42.
Обломки Як-42. Фото: HO/AFP

На месте падения пассажирского лайнера Як-42 под Ярославлем обнаружен один из двух бортовых самописцев, сообщает РИА Новости. "Черные ящики" находились в хвостовой части самолета, которая упала в Волгу.

Бортовой самописец был обнаружен водолазами. Пока неизвестно, какие параметры он фиксировал.

Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" упал при взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Катастрофа произошла около 16 часов 7 сентября. На борту самолета находилась хоккейная команда "Локомотив" из Ярославля, направлявшаяся на выездной матч в Минск, напоминает Lenta.ru.

Из 45 человек, включая восьмерых членов экипажа, удалось выжить только двум. Это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они получили тяжелые травмы и, как только позволит их состояние, будут доставлены на лечение в Москву.

Следствие рассматривает в качестве приоритетных версий катастрофы отказ оборудования и ошибку пилотирования. Следов взрывчатки на месте падения не обнаружено, сообщает СК РФ.

Источник в комиссии по расследованию катастрофы рассказал агентству "Интерфакс" о том, что экипаж самолета не докладывал диспетчерам о каких-либо неполадках на борту. Радиообмен прекратился после того, как было получено разрешение на взлет.

Комментарии
Copy
Наверх