Парейко: Наша команда тоже едва не погибла на Як-42

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Як-42. Иллюстративный снимок
Як-42. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Во время выступления вратаря сборной Эстонии по футболу Сергея Парейко в России, один из полетов чуть не закончился катастрофой: самолет Як-42 едва, в котором его команда «Ротор» летела на игру (2001), чуть не взорвался в воздухе.

Голкипер вспоминает, что один из рейсов из Волгограда до Воронежа очень уж затянулся: «Выяснилось, что в ходе полета у самолета отказал один из двигателей. Пилоты нас успокаивали, говорили, что ничего страшного. А вот стюарды сказали, что мы вполне могли взорваться в воздухе».

Парейко добавил, что многие российские команды летают на старых самолетах чисто по экономическим причинам - арендовать такой борт гораздо дешевле, чем новые современные летательные аппараты.

Вратарь сборной Эстонии, играющий сейчас за краковскую «Вислу», считает, что в России есть проблемы не только с самолетами, но и с аэропортами.

«Многие из них просто не в состоянии принимать современные борты. Например, отправляясь в Махачкалу или Грозный мы всегда учитывался технические особенности тамошних аэродромов. Исходя из этого, клуб и заказывал подходящий самолет», - отметил в интервью порталу ERR Novosti вратарь.
 

Комментарии
Copy
Наверх