В Омске поставят памятник вратарю «Локомотива»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Когда все были живы — это общее фото команды «Локомотив» было сделано 21 августа. Вчерашняя трагедия унесла жизни почти всех членов основного состава.
Когда все были живы — это общее фото команды «Локомотив» было сделано 21 августа. Вчерашняя трагедия унесла жизни почти всех членов основного состава. Фото: AFP/SCANPIX

В Омске поставят памятник вратарю ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Александру Вьюхину, который вместе с партнерами по команде разбился в авиакатастрофе 7 сентября.

Вьюхин был воспитанником свердловской хоккейной школы, но профессиональную карьеру начал в 1992 году в киевском «Соколе». В 2001 году в составе «Авангарда» Вьюхин стал серебряным призером чемпионата России, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на агентство РИА Новости.

За «Локомотив» Вьюхин начал играть в сезоне-2010/11. В регулярном чемпионате КХЛ вратарь провел за ярославский клуб 10 матчей и пропустил 17 шайб. В девяти встречах плей-офф сезона-2010/11 Вьюхин пропустил 19 голов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх