В субботу состоится бесплатный концерт мужских хоров Киля и Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт в церкви Яани. Иллюстративный снимок.
Концерт в церкви Яани. Иллюстративный снимок. Фото: Pm

В честь 25-летия заключения дружеских связей между Таллинном и Килем в Таллинне - культурной столице Европы - в эту субботу 10 сентября состоится уникальный концерт хоров мальчиков Киля и Таллинна.

Мужской хор будет составлен из двух хоров – немецкого Kieler Knabenchor и камерного хора Revalia.

В субботу, 10 сентября объединенные хоры дадут выступление в Таллинне в Яановой церкви. На выступлении можно будет услышать самые известные произведения композиторов Балтийского моря – в программе: Knut Nysted, Franz Biebl, Leos Janacek, Vytautas Miškinis, Veljo Tormis, Anton Bruckner и Sven David Sandström. Впервые будут представлены произведения известных эстонских и немецких композиторов.

Дирижеры – Хирво Сурва и Ханс-Кристиан Хенкель (Германия)

Концерт начнется в 18.00, вход свободный.

Концерт входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», организаторы благодарят горуправы Таллинна и Киля, Институт Гёте, посольство Федеративной Республики Германии в Эстонии.

Дополнительная информация: www.kieler-knabenchor.de, www.meeskoor.ee
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх