Неопознанными остаются четыре жертвы авиакатастрофы в Ярославской области

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки Як-42.
Обломки Як-42. Фото: HO/AFP

Опознаны тела уже 39 погибших в результате крушения Як-42 под Ярославлем. Как сообщили в управлении информации МЧС России, среди опознанных — 13 иностранных граждан, сообщает РБК.

Тела всех погибших были доставлены в морг Ярославля. 4 тела уже выданы родственникам, 8 тел переданы в центр оказания ритуальных услуг, подготовлены к выдаче для захоронения 10 тел.

К работам по ликвидации последствий катастрофы привлечены 279 человек и 39 единиц техники, в том числе от МЧС России — 79 человек и 17 единиц техники.

Напомним, самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011г. в 16:05 мск под Ярославлем. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 года матче с клубом "Динамо" (Минск). По последним данным, на борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек, из них двое — член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов — выжили и направлены в Москву. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) Уголовного кодекса РФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх