В Таллинне пройдет семейный день «Наше будущее – электромобиль»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль. Фото иллюстративное.
Электромобиль. Фото иллюстративное. Фото: Silberauto

В рамках проводимого с 15 по 17 сентября природоохранного фестиваля «Зеленое будущее» (Rohevik) на площади Вабадузе в субботу, 17 сентября, пройдет семейный день «Наше будущее – электромобиль».

Программа дня включает разного рода игры для детей, демонстрацию зарядки аккумуляторов электромобилей, ознакомление с природоохранной политикой Евросоюза, субсидиями на покупку электромобиля и, конечно, с самими электромобилями разных марок – от «Победы» до «Тойоты», включая и пробные заезды на них.

Семейный день с электромобилями – заключительное мероприятие финансировавшейся Европейским фондом регионального развития программы POWER («Сила»), осуществлением которой в Эстонии занимался Таллиннский департамент окружающей среды.

Фестиваль «Зеленое будущее» инициирован представительством Совета министров Северных стран в Эстонии и входит в программу мероприятий, которыми отмечается 20-летие представительства.

Комментарии
Copy
Наверх