Полиция ходатайствовала применить максимальное наказание в отношении дорожного хулигана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожная полиция.Иллюстративное фото.
Дорожная полиция.Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Полиция ходатайствовала применить максимальное наказание (30-дневный арест) в отношении мужчины, который неоднократно садился за руль без водительских прав.

Во вторник на улице Линда города Тапа полицейские остановили легковой автомобиль Opel Vectra, за рулем которого находился 32-летний Павел. У мужчины не было прав. Павел уже и раньше был знаком полиции, так как только за этот год его пять раз задерживали за вождение без прав.

Павел объяснил свое поведение тем, что он не может сделать водительские права в автошколе, так как постоянно сидит в арестантском доме. А машина ему нужна каждый день, чтобы с удобством передвигаться по городу и другим местам.

Старший следователь по проступкам Раквереского полицейского отделения Аве Ууэ ходатайствовала применить максимальное наказание в отношении дорожного хулигана: «Полиция должна делать все, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения», - сказала Ууе.

Однако суд назначил мужчине 20-дневный арест.

Комментарии
Copy
Наверх