В Пярну «угасла» детская школа искусств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маленькие танцоры. Иллюстративный снимок, не имеющий отношения к пярнуской школе.
Маленькие танцоры. Иллюстративный снимок, не имеющий отношения к пярнуской школе. Фото: Станислав Мошков

Пярнуский уездный суд вынес постановление, которым прекратил деятельность OÜ Gabriele Models в порядке угасания, без объявления банкротства.

Как пишет пярнуская "Панорама", школа искусств Gabriele Models с 1995 занималась обучением танцам детей начиная с 3-летнего возраста. В частности, в школе были группы детского танца, где самые маленькие учились движению и координации. В группах для подростков дети осваивали брейк-данс, современные танцы, «стрит-танцы», основы сценического движения. В группах для взрослых занимались поклонники кундалини-йоги и современных танцев.

Как пояснила бывший директор школы Лембе Леммиксоо, с 2005 года собственником школы стала компания SA Noored Artistid.

После этого школа еще работала, но в конечном итоге собственник решил, что школа не приносит прибыли и решил ее закрыть. На сегодня школа может продолжить работу только перейдя в собственность другого предприятия, но такая деятельность для хозяйственного товарищества экономически совершенно невыгодна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх