Повстанцы не могут взять города-оплоты Каддафи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливийские повстанцы.
Ливийские повстанцы. Фото: SCANPIX

Отряды, верные Муаммару Каддафи, оказали ожесточенное сопротивление силам Национального переходного совета Ливии (НПС), пытавшимся взять штурмом город Бени-Валид.

Ожидалось, что город падет довольно скоро, однако силы нового правительства все еще пытаются пробиться в центр города.

Бои продолжались ночью с использованием стрелкового оружия и ракет "Град", сообщает корреспондент Би-би-си Ричард Гальпин, который находится на окраине города, в результате, по информации НПС погибли три бойца повстанческих сил и семеро ранены.
Бени-Валид - один из четырех городов, все еще находящихся под контролем старого режима.

По словам корреспондента Би-би-си, с линии фронта поступают раненые, а командиры говорят, что в Бени-Валиде оказалось больше верных Каддафи бойцов, чем предполагали повстанцы.
В субботу к Бени-Валиду были подтянуты дополнительные силы, в основном, состоящие из новобранцев.

Ожесточенные бои шли в субботу также у города Сирт, родины Муаммара Каддафи.
Повстанцам пришлось отступить после тяжелых потерь, приводит слова представителя НПС информационное агентство Ассшиэйтед пресс.

Накануне истечения срока сдачи в субботу, установленного новыми властями Ливии для соратников Каддафи, последние нанесли ракетные удары.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх