Сайт посольства России в Лондоне подвергся DDos-атаке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сайт посольства России в Великобритании на этих выходных оказался недоступен — предположительно, в результате Ddos-атаки, передает РИА Новости сообщение посольства.

Сейчас портал www.rusemb.org.uk не отвечает на запросы. Вместо него открыто «зеркало» сайта по адресу www.rusemborguk.ru, на котором доступны все материалы ресурса.

Технический сбой в работе веб-сайта посольства произошел в преддверии официального визита в Москву премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Британский премьер вылетит в Россию в воскресенье вечером, понедельник станет основным днем визита.

Это будет первый визит главы британского кабинета министров в Россию за последние пять лет. В ходе поездки Кэмерон планирует провести, в частности, переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Комментарии
Copy
Наверх