Клуб «Театр» испортил спектакль по пьесе Софи Оксанен в Русском театре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Слезоточивый финал пьесы Софи Оксанен «Очищение», шедшей в субботу в Русском театре, был испорчен дискотечной музыкой, доносившейся из работающего в подвале ночного клуба «Театр», пишет Õhtuleht.

«Соответствует действительности, что когда театр «Ванемуйне» в прошлую субботу давал в таллиннском Русском театре пьесу Софи Оксанен «Очищение», где-то за шесть минут до ее окончания стал сильно мешать находящийся в подвале того же дома клуб «Театр»», - сказал директор «Ванемуйне» Пааво Ныгене.

По словам Ныгене, постановщик (Лийза Смит. – ред.) вышла из зала, дискоритм, мешавший зрителям насладиться трогательным финалом, продолжался четыре минуты, прежде чем администраторы театра смогли что-то предпринять.

«Как руководитель театра «Ванемуйне» могу сказать, что когда в одном здании действуют театр и ночной клуб, последний должен считаться с программой театра», - расстроено сказал Ныгене.

По его словам, к Русскому театру, который приютил гостевой спектакль, собираются обратиться с письмом, чтобы в будущем творческая деятельность гастролеров и театральных учреждений и на основной сцене, и в подвале была согласована.

Комментарии
Copy
Наверх