Российские солдаты почти перестали гибнуть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

После перехода на годичный срок службы случаи самоубийств и убийств в российской армии стали единичными. Об этом РИА «Новости» доложил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

«По моим войскам (в подчинении министра ракетно-артиллерийские и железнодорожные войска) – единичные случаи», – сказал Булгаков, отвечая на вопросы журналистов во время проходящих в понедельник в Хакасии учений.

Он также сообщил, что возьмет под личный контроль расследование гибели солдата-срочника из Хакасии, который 6 сентября был найден повешенным на берегу реки Енисей, недалеко от столицы республики Абакана. По факту возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Булгаков не исключил, что родители погибшего солдата, возможно, получат компенсацию «этот вопрос решаемый», – пояснил замминистра.

Комментарии
Copy
Наверх