Эргма: надеюсь, нам не придется брать в долг, чтобы помочь другим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Liis Treimann

Народ не поймет, если Эстония возьмет в долг, чтобы помочь попавшим в беду странам ЕС, подчеркнула спикер Рийгикогу Эне Эргма сегодня на открытии осенней сессии парламента.

Эргма отметила, что европейский принцип солидарности очень важен для Эстонии, ведь в переходный период наша страна получала помощь от членов ЕС.

При этом, она выразила надежду, что Эстонии не придется самой брать в долг, чтобы помочь другим.

«Давайте признаемся себе в том, что народу будет сложно понять это в нынешнем положении, когда зарплаты работникам сокращены, когда мы должны серьезно трудиться над сохранением рабочих мест и бороться с безработицей, а наши средние жалование и пособие в два раза ниже, чем в стране, которой мы помогаем», - подчеркнула Эргма.

Напомним, на прошлой неделе правительство решило, что Эстония присоединится к Европейскому стабилизационному фонду и станет поручителем почти на 2 млрд. евро.

Комментарии
Copy
Наверх