Ляп Рижского аэропорта: рейс из Киева пустили в Шенген без проверки документов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на терминал Рижского аэропорта.
Вид на терминал Рижского аэропорта. Фото: Sille Annuk

Непостижимый ляп допустили в воскресенье поздним вечером сотрудники Рижского международного аэропорта и пограничной службы. Они пропустили без досмотра целый самолет с пассажирами прибывшими из третьей страны, сообщает Telegraf.lv

Речь идет о рейсе URG517. Самолет из Киева приземлился в Рижском аэропорту в воскресенье в 23.03. На его борту находилось около 70 человек.

Поскольку Украина не входит в Европейский союз, и тем более в Шенгенскую зону, сотрудники аэропорта должны были направить поток пассажиров на пограничный контроль для проверки.

Однако, как рассказал Телеграфу очевидец происходящего, людей направили на выход для пассажиров из стран Шенгенской зоны. В результате ни один человек должного досмотра не прошел.

Многие тут же разъехались. Теперь их ожидают серьезные проблемы, поскольку границу страны они формально пересекли, пусть и по недосмотру персонала аэропорта, но незаконной.  

Некоторые же пассажиры, опасаясь проблем во время возвращения на родину, все же отправились искать пограничников или таможенников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх