Конфликт в Центре для депортируемых потребовал вмешательства полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харкуский центр для депортируемых, принадлежащий Департаменту полиции и погранохраны.
Харкуский центр для депортируемых, принадлежащий Департаменту полиции и погранохраны. Фото: Liis Treimann

Сегодня во второй половине дня в Харкуский центр для высылаемых из Эстонии людей была вызвана полиция: восемь депортируемых не выполняли распоряжения чиновников.

По словам пресс-секретаря полиции в сфере гражданства и миграции Эне Вихтла, конфликт начался с того, что сегодня в 13.30 задержанные не пожелали своевременно возвращаться в здание центра после прогулки во дворе, передает Postimees.ee.

«У центра для высылаемых есть устав внутреннего порядка, который определяет, среди прочего, время нахождения во дворе для прогулок, - объяснила она. - Время истекло, чиновники велели возвращаться, но высылаемые не послушались, поэтому была вызвана подмога».

Поскольку ослушавшихся было восемь, на место прибыли три полицейских патруля с шестью полицейскими, которые отвели депортируемых внутрь. Вихтла заверила, что все прошло спокойно и никто не пострадал.

Семеро высылаемых были уроженцами Грузии, один — уроженец Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх