Авиакомпания AirBaltic отменила завтрашние рейсы из Таллинна в Ригу и обратно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cамолет латвийской фирмы airBaltic.
Cамолет латвийской фирмы airBaltic. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня латвийская национальная авиакомпания АО Air Baltic Corporation (airBaltic) без указания причин отменила четыре рейса из Риги и обратно (всего 8) , а завтра отменит еще семь и обратно (всего 14), сообщили агентству ЛЕТА в международном аэропорту Рига.

Об отмене рейсов в Брюссель, Берлин, Вильнюс и Таллинн было сообщено сегодня с утра, пишет TVNET.

Как разъяснил Nozare.lv вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, в целом сегодня отменено восемь рейсов в четыре пункта назначения - Берлин, Брюссель, Таллинн и Вильнюс. В каждый из этих городов отменено два рейса.

По словам представителя авиакомпании Ванагса, во все названные города airBaltic производит несколько рейсов в день, и отмененные рейсы не были единственными сегодня.

Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. 13 сентября планируется отменить 14 рейсов: Рига-Стокгольм (вылет в 11.15) и Стокгольм - Рига (вылет 14.10); Рига - Берлин (18.35) и Берлин - Рига (22.15); Рига - Брюссель (17.15) и Брюссель - Рига (22.35). Также во вторник отменены рейсы Рига-Таллин (10.25 и 16.25), Таллин-Рига (12.40 и 18.40); Рига-Вильнюс (10.25 и 16.15) и Вильнюс-Рига (12.40 и 18.40).

«По всем этим направлениям airBaltic выполняет полеты несколько раз в день, и ни один из отмененных рейсов не был единственным полетом, запланированным на сегодня», - сообщил Ванагс, не пояснивший, почему рейсы были отменены. Тем не менее, от имени компании они принес пассажирам извинения за предоставленные неудобства.

«Приоритет авиакомпании на данный момент – обеспечить всем пассажирам поддержку и компенсацию, которые им полагаются по закону, а также предложить им альтернативные возможности для осуществления поездок. Другие рейсы airBaltic выполняются по графику», - утверждает Ванагс.

Министерство сообщений распространило заявление, в котором говорится, что отмена рейсов авиакомпании может быть квалифицирована, как намеренное вредительство со стороны правления airBaltic.

Комментарии
Copy
Наверх