Стартовал детско-юношеский конкурс «Талант будущего - 2011»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративный снимок.
Школьники. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

12 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе «Талант будущего - 2011», в рамках которого ведутся поиски талантливых и прилежных учеников, нуждающихся в стипендии для улучшения своих результатов в учебе или любимом занятии.

Заявки на участие в конкурсе «Талант будущего 2011» могут подавать все ученики 5-12 классов в пяти разных категориях: общественная деятельность; точные науки; гуманитарные науки; искусство, музыка и культура; спорт и здоровье.

В каждой категории жюри отберет по пять лауреатов, лучших из которых наградят званием «Талант будущего» и премией в 600 евро. Также в каждой категории будет присуждено по четыре вторых места, лауреаты которых будут награждены ежемесячной стипендией в 50 евро (общая сумма стипендии за второе место составит 450 евро на лауреата). Стипендионный фонд конкурса составит 12 тысяч евро.

Стипендия «Талант будущего» нацелена именно на учеников основной школы и гимназии, при этом лауреат волен сам решать, как распорядиться средствами, пояснила представитель организатора (Maxima Eesti) Тий Лехтмяэ.

Для участия в конкурсе заявки можно подавать до 5 октября 2011 года. Необходимо представить следующие документы: школьное свидетельство за предыдущий год учебы; копии имеющихся почетных грамот и дипломов различных конкурсов и олимпиад, выданные за достижения в соответствующей категории; мотивационное письмо кандидата, в котором среди прочего нужно указать, на что будут направлены деньги; рекомендательное письмо от учителя или наставника; доверенность от родителей. От кандидата не требуется иметь пятерки по всем предметам, но в выбранной категории кандидат мог бы иметь заметные таланты.

Документы можно предоставить через интернет-страницу www.maxima.ee или обычной почтой по адресу Maxima Eesti OÜ, Peterburi tee 47, 11415, Tallinn, Eesti.

«Таланты будущего - 2011» будут объявлены 10 октября.
 

Комментарии
Copy
Наверх