Русский театр: наше здание используется исключительно по назначению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Здание в центре Таллинна, в котором играет свои спектакли Русский театр, используется исключительно по назначению, утверждает театр в своем пресс-релизе, выпущенном к открытию нового сезона.

В этом году театра откроет сезон уже в 64-й раз. Построенный в 1926 году дом всегда использовался в целях культуры и просвещения, пишет "МК-Эстония".

"Последние годы в жизни Русского театра были непростыми, последствия "успешно проведенного" ремонта и неразумная финансовая стратегия некоторых предыдущих руководителей привели к тому, что постановочные средства минимальны, зарплата до предела сокращенного штата разительно отличается от зарплаты коллег в эстонских театрах. Тем не менее, Русский театр продолжает работать согласно своей уставной деятельности, т.е. выпускает и играет спектакли", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно статистическим данным, в течение прошлого года театр выпустил 8 премьер, всего было сыграно 228 спектаклей. При этом весь год театр работал в условиях сокращения деятельности и сокращения на 15% окладов всех сотрудников театра.

В 2010 году театр посетили 38 607 зрителей, в том числе и эстонская публика, состоялось 87 спектаклей с синхронным переводом на эстонский язык.

На сцене русского театра были показаны 15 спектаклей эстонских театров, 13 гастрольных коллективов из России, было проведено 11 некоммерческих мероприятий, 18 деловых и развлекательных мероприятий (конференции, фестиваль Jazzkarr и другие).

С января по июль 2011 года спектакли Русского театра посмотрели 24 839 зрителей, что более чем на 4000 человек больше, чем в тот же период 2010 года.

Сегодня обновленный коллектив театра сосредоточен на подготовке к открытию сезона: репетирует сразу три спектакля. В первой половине сезона зрители увидят 5 новых постановок, а всего в сезоне будет выпущено 10 премьер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх