Силламяэским любителям бега покорился 100-километровый марафон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известный ида-вируский марафонец Вячеслав Кошелев.
Известный ида-вируский марафонец Вячеслав Кошелев. Фото: Ирина Токарева

Силламяэские любители бега - Вячеслав Кошелев и Андрей Ионов, - впервые принявшие участие в чемпионате мира по сверхмарафону (100 км) в Голландии, выступили весьма прилично, пишет «Северное побережье».

Самый быстрый шахтер Эстонии Кошелев пробежал десяток 10-километровых кругов за 8 часов 23 минуты 23 секунды, заняв в зачете чемпионата мира 62-е место. Городской секретарь Силламяэ Ионов финишировал за 40 минут до истечения 12-часового лимита – 11:19.07, заняв в итоге 93-е место.

«Впечатлений вообще осталось много. Понял, что с первого раза такую дистанцию хорошо не пробежишь. Видел, сколько отличных бегунов сходило с дистанции, и поэтому считаю: то, что мы с Андреем пробежали до финиша, это уже хорошо, – рассказал о своих впечатлениях Вячеслав. – Я бежал, вообще-то, ориентируясь на рекорд Эстонии – 7.43 часа, и где-то до 35-40 километров выдерживал темп, потом понял, что могу не закончить, и сбавил скорость».

«Скажу так: когда ехали сюда, то думал, что нужно приложить какие-то сверхчеловеческие усилия, чтобы пройти всю дистанцию. Однако уже после финиша понял, что ничего сверхъестественного нет, и, проверив на себе, понял, что это все проходимо, – заметил Андрей. – Вечером после соревнования мы с Вячеславом уже многое для себя решили. Есть определенные цели, которые хочется достичь. И если все сложится удачно, хотелось бы вернуться сюда…»
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх