Каждый восьмой россиянин, увольняясь, мстит своему бывшему работодателю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: http://plus63.ru/

Большинство россиян (76 процентов) покидают компанию, в которой работали, с претензиями к работодателю, при этом почти каждый восьмой (13 процентов) мстит своему бывшему руководству, пишет Newsru.com

Такие данные были получены в ходе интернет-опроса портала Joblist.ru, проведенного в начале сентября. Как выяснилось, для мести россияне используют самые разнообразные способы: крадут что-либо принадлежащее работодателю (5%), уговаривают коллег уволиться (3%), пишут негативные отзывы в интернете (2%), жалобы в налоговую (2%) или передают важную информацию конкурентам (1%).

Согласно результатам опроса, приведенным "Интерфакс", претензии к руководству, уходя с работы, предъявляют 93% уволенных россиян, 79% уволившихся по собственному желанию и 59% потерявших работу в связи с ликвидацией компании. Те работники, кого сократили, в своем большинстве претензий не имеют (69%).

Опрос показывает, что такие эмоции, как сожаление и грусть, чаще испытывают те, кто потерял свое место работы в связи с ликвидацией компании (71%), или тем, кого сократили (46%). Естественно, что уволенные чаще испытывают обиду (37%), а те, кто ушел сам - облегчение (40%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх