Президент Литвы обвинила белорусскую оппозицию в алчности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Литвы Даля Грибаускайте
Президент Литвы Даля Грибаускайте Фото: Liis Treimann

Президент Литвы Даля Грибаускайте во вторник подвергла резкой критике представителей белорусской оппозиции, обвинив ее в алчности и ориентированности на Россию, пишет РИА Новости.

"Говорить обо всей белорусской оппозиции как о демократической не приходится. Она очень разная", - заявила Грибаускайте в интервью Литовскому радио.

По ее словам, от некоторых представителей белорусской оппозиции даже не услышишь, что их приоритетом и целью является независимая Белоруссия.

"Чаще всего слышим, что нужно больше денег, и что Россия в принципе - друг. Это, несомненно, вызывает у нас определенную обеспокоенность, поскольку национальным интересом Литвы является независимый сосед, независимая страна", - сказала литовский президент.

Кроме того, Грибаускайте отметила, что "если присмотреться внимательнее, то часть из девяти кандидатов, "которые участвовали в президентских выборах, финансировал и поддерживал Кремль''.

Комментарии
Copy
Наверх