Аллик: Запугивание Сависааром привело к безвыходной ситуации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик
Яак Аллик Фото: Pm

Запугивание оппозиции Эдгаром Сависааром привело к тому, что в эстонской политике сейчас сложилась патовая ситуация, а расстановка сил в парламенте такова, что происходящее там не интересует ровным счетом никого, считает член оппозиционной социал-демократической фракции Яак Аллик.

"К своему удивлению, среди нынешних 101 депутата парламента я — единственный, кто сидел в этом зале и в 1990-92, и после этого, сейчас — в четвертый раз. И я видел работающий парламент в Эстонской Республике. Конечно, это было в 1990-92 годах - это был «настоящий» парламент, где у каждого было свое мнение, эти мнения учитывались, их выслушивали и искали компромисс" - цитирует Аллика Rus.Err.

Он подчеркнул, что вина за сложившуюся ситуацию прежде всего лежит на оставшихся трех парламентских партиях, которые позволили этому случиться. А произошло этого, по словам Аллика лишь потому, что повсеместно идет запугивание «страшилками» об Эдгаре Сависааре.

Комментарии
Copy
Наверх