Медведев отмечает день рождения. Что дарят президенту России?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

Президенту РФ Дмитрию Медведеву в среду, 14 сентября, исполняется 46 лет. Глава государства в четвертый раз встречает свой день рождения на высшем государственном посту за работой. Как рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, публичных мероприятий на 14 сентября у Медведева не запланировано. "Весь день президент будет работать", - сообщила Тимакова о планах именинника.

По словам пресс-секретаря, вечером президент отметит день рождения с семьей и друзьями, пишет Newsru.com. Как ранее признавался журналистам Медведев, такие события он предпочитает отмечать в кругу родных и близких. В интервью в 2008 году президент назвал день рождения "семейным праздником". "Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе", - сказал тогда Медведев незадолго до первого дня рождения на посту президента.

Медведев рассказывал, что, естественно, любит получать подарки, но больше всего ценит внимание дорогих ему людей. Как пишет газета "Комсомольская правда", чаще всего президенту дарят музыкальные диски, картины и книги. В прошлом году коллега Медведева по тандему премьер-министр Владимир Путин на 45-летие подарил ему раритетное издание "Истории государства Российского" известного российского историка Николая Карамзина.

Медведев ранее признавался "КП", что особенно ему дороги сюрпризы на дни рождения от 15-летнего сына Ильи. По словам президента, в отрочестве он мечтал получить на день рождения модные джинсы и фирменные пластинки любимой рок-группы Pink Floyd, но приобрести все это смог сам только тогда, когда стал подрабатывать дворником и в стройотрядах во время учебы в университете.

Комментарии
Copy
Наверх