В Йыхви вывоз мусора подешевеет на треть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусоровоз фирмы Ragn Sells
Мусоровоз фирмы Ragn Sells Фото: Priit Simson

В связи с тем, что Государственный суд не принял к рассмотрению жалобу предприятия Ragn-Sells, пытавшееся оспорить результат конкурса госпоставки на вывоз мусора в волости Йыхви, с 1 октября обслуживать регион станет фирма Ekovir. По заверению местных властей, для жителей услуга станет дешевле на одну треть, пишет Rus.err.ee

Накануне Государственный суд не принял в производство жалобу Ragn-Sells, тем самым оставив в силе решение волостной управы Йыхви, датированное декабрем 2009 года. Тогда местные власти объявили победителем конкурса государственной поставки на вывоз мусора в регионе фирму Ekovir, но Ragn-Sells оспорило это решение в суде первой инстанции, который признал правоту Ragn-Sells.

После этого в судебную тяжбу вступила уже фирма Ekovir, обратившаяся с жалобой в Тартуский окружной суд. Суд второй инстанции жалобу удовлетворил. Ragn-Sells попыталось отыскать справедливость в Госсуде, но осталось ни с чем.

Договор между Йыхвиской волостью и Ekovir о вывозе отходов будет действовать до 7 января 2013 года. Фирма приступит к работе 1 октября 2011 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх