Ансип: забудьте, что написано в Kesknädal, правдивую информацию найдете на сайте Департамента статистики

Olga Lebedeva
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип, премьер-министр Эстонии
Андрус Ансип, премьер-министр Эстонии Фото: Pm

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сильно разозлился на сегодняшнем инфочасе Рийгикогу на депутата Хеймара Ленка, который стал говорить о безработице и сокращении рабочих мест, основываясь цифрах, опубликованных в газете Kesknädal.

«Я не знаю ни одного серьезного человека, который считал бы Kesknädal надежным источником. Я советую и вам не доверять этой газете», - сказал Ансип. Он объяснил, что на сайте Департамента статистики опубликованы квартальные данные о безработице и количестве рабочих местах, пишет Õhtuleht.

Он посоветовал Ленку почаще заходить на домашнюю страницу департамента: «Это доступно всем, даже тем, кто владеет элементарными знаниями, как пользоваться компьютером. Вы всего лишь набираете www.stat.ee и тогда открывается страница, затем найти нужный каталог, кликнуть на него еще раз и тогда появятся цифры. Эти цифры правдивые, в отличие от тех, которые опубликованы в Kesknädal», - сказал премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх