Латыши в шоке: в Британии им запретили говорить на латышском

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Известная британская книжная сеть Watersone's запретила своим сотрудникам-иностранцам говорить на их родном языке. Это существенно рассердило латышских и польских сотрудников, которых достаточно много работает в этих магазинах, сообщает TVNET со ссылкой на Daily Mail.

Этот запрет настолько возмутил латышей и поляков, что они назвали его нарушением прав человека и пообещали обратиться в соответствующие органы.

Представители Waterstone's пояснили, что требования говорить только на английском языке установлено «для защиты здоровья и безопасности». К тому же на время обеда этот запрет не распространяется.

«Это важно для ясного общения между сотрудниками. Таким образом соблюдаются стандарты защиты здоровья и безопасности, все сотрудники говорят на одном языке. Это способствует лучшей рабочей среде, сотрудники не чувствуют себя изолированными от других», - сказано в заявлении сети.

Профсоюз с этим не согласен. «Смешно нанимать столько сотрудников из других стран, в то же время настаивая, чтобы они между собой говорили только по-английски», - сказали представители профсоюза, пообещав, что сотрудники подадут петицию против новой нормы.

Комментарии
Copy
Наверх