АirBaltic сократит в ноябре 726 рейсов, а в декабре еще 723

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет компании airBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Президент и исполнительный директор национальной компании АirBaltic Бертольт Флик обвинил политиков в преувеличенной, истерической реакции и объявил, что АirBaltic сократит число рейсов на 726 в ноябре и на 723 в декабре по сравнению с прошлым годом, если не будет принято решение об увеличении основного капитала.

Как заявил Флик порталу Nozare.lv, в 2012 году АirBaltic планирует 45 517 полетов, что на 9400 меньше, чем в 2011 году. Это в среднем означает на 25 рейсов в день меньше. Сокращение прямо связано с затягиванием решения об увеличении основного капитала, пишет TVNET.
Отмененные во вторник 14 полетов вызвали неоправданно острую реакцию, хотя это очень небольшая часть от их общего числа в 2011 году - 55 тысяч, заявил Флик.

Он подчеркнул, что АirBaltic необходим капитал, чтобы развиваться или сохранить нынешние позиции, а правительство тянет с решением начиная с марта, и его нежелание договариваться с частным инвестором очевидно.

Правление АirBaltic сделало все, чтобы приспособиться к изменениям, связанным с ажиотажным спросом, и повысить эффективность полетов, сменило самолеты Fokker 50 на большие и более новые. В отличие от политиков и чиновников, правление АirBaltic активно действует, а не в бездействии созерцает происходящее, сказал Флик.

Высказывания министра экономики Артиса Кампарса и ажиотаж вокруг компании уменьшили число резерваций билетов на 80 тысяс, то есть 700 заполненных рейсов.

Флик подчеркнул, что политики ни в коем случае не могут вмешиваться в оперативную деятельность компании, и он на протяжении почти десяти лет защищал АirBaltic от влияния политиков, что и стало одним из факторов успеха. За оперативную деятельность эффективное планирование полетов и их безопасность ответственен только и единственно председатель правления, добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх