Новые власти Ливии просят оружия для полной победы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль
Глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль Фото: SCANPIX

Новые власти Ливии просят страны Запада снабдить их оружием – для окончательной ликвидации сил, верных свергнутому ливийскому диктатору Муамару Каддафи.

Как сообщает "Радио Свобода", на переговорах в Триполи в среду с помощником госсекретаря США Джеффри Фелтманом глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль отметил, что в распоряжении Каддафи остается золотой запас страны, что позволяет ему вербовать наемников и организовывать сопротивление.

Повстанцы осаждают родной город Каддафи – Сирт, а также Сабху и Бени-Валид, где закрепились сторонники бывшего диктатора.

Сегодня в Триполи для переговоров с новыми ливийскими руководителями прибудет президент Франции Николя Саркози. По неподтвержденным сообщениям, ожидается также приезд премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх