Договоры членов правления Eesti Raudtee продлены на год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильяр Аракас.
Вильяр Аракас. Фото: Peeter Langovits

На состоявшемся сегодня собрании предприятия Eesti Raudtee договоры членов правления были продлены до конца 2012 года. Предприятие согласилось на предложение правления отделить AS EVR Cargo, проведя разделение AS Eesti Raudtee.

Председатель совета правления Eesti Raudtee Вильяр Аракас отметил, что совет, давая согласие на разделение, руководствовался волей владельца предприятия, то есть, государства.

14 июля текущего года правительство приняло протокольное решение отделить AS EVR Cargo от AS Eesti Raudtee к концу 2012 года.

В свете предстоящего концерну Eesti Raudtee процесса разделения, совет отказался от разрабатывавшейся ранее идеи проведения открытого конкурса для назначения членов правления концерна. По словам председателя совета, нецелесообразно искать новых руководителей всего на 1 год и в процессе освоения ими должностей терять время, необходимое для проведения разделения. Продлевая договоры, совет доверил проведение процесса разделения председателю правления Кайдо Симмерманну и члену правления Прийту Халлеру.

Аракас считает, что владелец образовавшихся после разделения двух на 100 процентов принадлежащих государству независимых предприятий все равно назначит новые советы, а последние укомплектуют правление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх