Таммсалу: система работы эстонских спасателей слишком дорогая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reimo Raja

В Эстонии спасатели работают по системе: 24 часа в сутки, затем три свободных дня, но наша система организации работы слишком затратна по сравнению с другими европейскими странами, считает заместитель директора Спасательного департамента Ало Таммсалу.

Во многих странах спасатели работают в 12-часовых сменах, при этом рабочие часы не все время оплачиваются на 100 процентов, поскольку на вызовы они выезжают довольно редко, отметил Таммсалу. В таком случае спасатели чаще ходят на работу и одному спасательному учреждению нужно меньше работников, пишет Rus.Err.

По мнению Таммсалу, работа спасательных служб обходится дорого, поэтому многие страны решили эту проблему, используя ресурсы местных самоуправлений и добровольцев.

В то же время Таммсалу признал, что в Эстонии численность спасательных команд немного больше, чем в других странах, так как в большинстве европейских стран пожаров меньше, и это обусловлено тем, что люди ведут себя по-другому.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх