IRL: комиссия по культуре поддержала закрытие газеты «Pealinn» и «Столица»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт газеты "Столица"
Сайт газеты "Столица" Фото: Stolitsa

Комиссия Таллиннского горсобрания по образованию и культуре поддержала на своем заседании проект постановления, предложенный Майму Берг, о закрытии газет «Pealinn» и «Столица», сообщает пресс-служба IRL.
 

«Закрытие рупоров Таллинна «Pealinn» и «Столица» стало бы первым серьезным шагом по сокращению раздутого пропагандистского аппарата города», - заявил зампредседателя фракции IRL в горсобрании Андрес Эпик.

По мнению Эпика, город ежегодно мог бы экономить на закрытии газет почти 550 000 евро. «Неправильно, что город тратит деньги налогоплательщиков на распространение центристской пропаганды. Кошельки города и партии должны существовать раздельно», - сказал член комиссии по образованию и культуре Эпик.

«Я искренне надеюсь, что горсобрание оценит решение комиссии, и проект постановления найдет у него поддержку», - добавил Эпик.

 За постановление проголосовало семь членов комиссии, против было пять. В Таллиннском горсобрании проект постановления будет слушаться на следующей неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх