Янчек: выражать недовольство руководством Русского театра стало уже традицией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Янчек
Светлана Янчек Фото: Raigo Pajula

По словам Светланы Янчек, выражать недовольство руководством Русского театра стало уже традицией, пишет ERR.

«Если постоянно идти на поводу у актеров, то театр не сможет функционировать. Театр – это авторитарное учреждение», - сказала директор Русского театра Светлана Янчек.

Она заметила, что скандалы не идут на пользу театру и влияют на продажу билетов. Янчек также добавила, что ей не остается делать ничего другого, как работать и приглашать публику смотреть новые спектакли.

В ответ на критику министра культуры Рейна Ланга, что в театре ставят мало спектаклей, Янчек сказала, что в течение следующих 2,5 месяцев запланированы 79 спектаклей. Таким образом, в среднем в Русском театре примерно столько же новых постановок, как и в любом другом эстонском театре.

«Сегодняшняя волна нападок на Русский театр произошла из-за недопонимания. Что касается заявления Рейна Ланга об использовании здания, то это не относится к деятельности Лапиной, актеров и моей работе. Это относится к договору об аренде, который заключили 20 лет назад», - сказала Янчек.

По ее словам, шум из здания ночного клуба слышен в Русском театре из-за некачественного ремонта.

Комментарии
Copy
Наверх