Тоомла: Заявление Лаара удивило

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политолог Рейн Тоомла.
Политолог Рейн Тоомла. Фото: Ove Maidla

Политолог Рейн Тоомла посчитал заявление Марта Лаара о том, что он больше не будет баллотироваться в председатели партии, несколько удивительным, поскольку до сих пор тот ни словом не обмолвился, что в партии есть какие-то разногласия или серьезные проблемы.

«Хотя вокруг IRL легкое нытье продолжается уже полгода, Лаар за это время сумел показать, что у них все в порядке», - сказал политолог Рейн Тоомла Kuku raadio

По словам Тоомла, если бы Лаар еще летом сказал, что у партии есть какие-то проблемы, можно было бы хотя бы понять, что председателю что-то не нравится. «Теперь складывается впечатление, что другие говорят об огромных противоречиях, а Лаар пытается их сгладить», - добавил он.

Тоомла отметил, что в последнее время отношения в партии могли столь обостриться, что Лаар счел, что с учетом его взглядов и прежнего опыта вежливо выяснить эти отношения больше не удастся, поэтому этим должны заняться другие.

Экс-премьер, председатель IRL Март Лаар подтвердил сегодня Postimees, что больше не будет баллотироваться в председатели партии, в связи с чем партия в течение нескольких месяцев должна найти себе нового лидера.

Комментарии
Copy
Наверх