В Kaubamaja собирают детскую одежду и обувь для нуждающихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский Дом торговли (Kaubamaja).
Тартуский Дом торговли (Kaubamaja). Фото: Margus Ansu

До второго октября в таллиннском и тартуском Kaubamaja проходит благотворительная кампания, в рамках которой можно пожертвовать детскую одежду и обувь для нуждающихся. Особенно необходима теплая одежда для детей, которую Kaubamaja совместно с Центром вторичного использования (Uuskasutuskeskus) еще до наступления зимы передаст нуждающимся из Таллиннского центра семьи.

«Кампания вторичного использования объединяет в себе много благих целей. Важнее всего то, что своими действиями мы сможем помочь семьям, которые действительно нуждаются в этих вещах», - сказала директор по маркетингу Tallinna Kaubamaja AS Анне-Лийс Остов.
«В то же время это возможность для людей отдать завалявшиеся в шкафу, но еще хорошие вещи, в удобном для них месте в центре города. Я верю, что глаза будут сиять у всех участников этой благотворительной кампании, на это указывает и слоган - «Хорошее дело дарит тепло».

Kaubamaja и Центр вторичного использования уже пятый год подряд совместно проводят такую кампанию, и на этот раз в фокусе детская одежда и обувь. Особенно необходимо все, что пригодится зимой: детские куртки, комбинезоны, зимние сапоги, шапки, шарфы, шерстяные носки и тд. Однако, в пункт приема можно приносить также и чистую, целую и пригодную для использования одежду для взрослых.

«Наша задача заключается в том, чтобы вместе с Kaubamaja каждый раз сосредотачиваться на одной большой целевой группе – так мы можем направить большую часть вещей именно туда, где в ней нуждаются. В этот раз нашим партнером стал Таллиннский центр семьи», - сказала исполнительный директор Центра вторичного использования Катрийн Юриска. «Сейчас, когда наступают холода, семьи чувствуют нехватку теплой одежды, причем нуждаются как в одежде для малышей, так и для подростков».

В Таллиннский центр семьи ежемесячно обращаются за помощью примерно 70 семей с детьми, чей постоянный доход сократился из-за потери или болезни члена семьи, из-за безработицы или по другим серьезным причинам.

«В нашем доме семьи прежде всего получают советы психолога и социальных работников. Но мы считаем, что с учетом нынешней экономической ситуации мы можем сделать больше, если будем вести работу сразу на нескольких фронтах, поэтому предлагаем им и материальную поддержку – в первую очередь еду и одежду», - добавила руководитель Таллиннского центра семьи Каннике Вахопски.
«В этот раз мы оказываем помощь вместе с Кaubamaja и Центром вторичного использования, и я надеюсь, что если детей будет ждать хорошая теплая одежда, то с наступлением зимы число проблем и забот попавших в беду родителей сократится».

Пункты приема одежды открыты на первом этаже в галерее Б-корпуса таллиннского Kaubamaja и в фойе на третьем этаже в тартуском Kaubamaja.

Помимо приятных эмоций, в благодарность от Kaubamaja каждый участник кампании получит 10% скидку при покупке одежды или домашних товаров.

Такие громоздкие вещи, как мебель, рабочую бытовую технику, посуду, книги и прочее организаторы просят доставить прямо в Центр вторичного использования по адресу Татари, 64.
 

Комментарии
Copy
Наверх