На зрителей авиашоу в Неваде рухнул самолет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Во время авиашоу Reno Air Races, проходившего в пятницу, 16 сентября, в американском Рено, штат Невада, упал самолет. По последним данным, которые приводит AP, в результате падения самолета на трибуну со зрителями погибли по меньшей мере три человека (включая пилота), 56 человек получили ранения. По данным чиновников местного управления экстренной медицинской помощи, состояние 15 из них оценивается как критическое, 13 - как тяжелое. Жизнь еще 28 пострадавших вне опасности. , передает Lenta.ru.

Катастрофа произошла около 16:30 по местному времени. По свидетельству очевидцев, один из самолетов, выполнявших трюки в воздухе, вскоре после взлета упал на трибуну со зрителями.

AP сообщает, что разбился истребитель времен Второй мировой войны. Управлявший им пилот - Джимми Ливард (Jimmy Leeward) из Флориды - погиб.

Reuters передает, что речь, предположительно, идет об истребителе P-51 Mustang.

Согласно предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Летчику Джимми Ливарду, который управлял истребителем, разбившимся на авиашоу в Неваде, было 74 года, сообщает Associated Press. Ливард имел большой опыт в выполнении фигур высшего пилотажа, а также участвовал в качестве пилота-каскадера в съемках кинофильмов.

Согласно данным с персональной страницы Ливарда на Facebook, он увлекался пилотированием с середины 1970-х годов. Его истребитель P5-1 Mustang, носивший имя "Летящий призрак" (Galloping Ghost), летал с 1946 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх