Департамент сократит 10 расчетов спасателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательному расчету из Саку грозит ликвидация.
Спасательному расчету из Саку грозит ликвидация. Фото: Priit Simson / Postimees

Этой осенью Спасательный департамент направит в Министерство внутренних дел список 10 расчетов, которые с нового года прекратят свою деятельность.

Всего за ближайшие пять лет планировалось упразднить 28 пожарных расчетов. Сейчас в этот план внесены некоторые коррективы — так расчеты на Рухну, Вормси и Кихну пока не будут трогать. Расчет в Палдиски тоже выведен из «черного списка», пишет Postimees.

В итоге перед руководством департамента стоит нелегкий выбор — к концу сентября нужно предоставить список из 10 расчетов, которые подлежат «реорганизации».

Заместитель генерального директора департамента Ало Таммсалу говорит, что сокращения вызваны нехваткой средств — с нынешним бюджетом государство не в состоянии содержать такое большое количество расчетов, техники и персонала.

«Другая проблема заключается в том, что у нас есть ряд расчетов, которые не отвечают даже минимальным стандартам. И тут только два варианта: либо их усиливать, а этого мы сделать не можем, либо сокращать», - отметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх