Избивших журналиста НТВ отпустили из-за отсутствия заявления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В России полиция отпустила избивших в пятницу вечером в Дагестане журналиста НТВ Омара Магомедова из-за отсутствия заявления пострадавшего.

«Полиция уже установила личности нападавших, их задержали, но потом отпустили, поскольку я еще не написал заявление. Собираюсь сделать это позже, сейчас я не в состоянии», - приводятся на сайте телеканала слова пострадавшего корреспондента, сообщает агентство РИА Новости.

Омар Магомедов пробудет в больнице еще как минимум 10 дней. У него открытый перелом носа, придется делать операцию. Конфликт с тремя молодыми людьми у журналиста возник, когда они стали переходить дорогу на красный сигнал светофора перед машиной, в которой ехал Магомедов.

Корреспондент сделал нарушителям замечание. По данным НТВ, после драки корреспондент отправился в травматологический центр, но там его опять поджидали те же парни, которые привели с собой еще двух товарищей. В результате, журналист подвергся повторному избиению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх