В Турции застрелены трое чеченцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции
Флаг Турции Фото: SCANPIX

Трое выходцев из Чечни были застрелены в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu. Все трое чеченцев поздно вечером, в момент нападения, отдыхали в парке.

По словам свидетелей преступления, всех их расстреляли из окна проезжающего мимо автомобиля. Убийцам удалось беспрепятственно скрыться. Уже появились первые версии этого массового убийства. Возможно, чеченцы были убиты из-за конфликта между конкурирующими преступными группировками. Стамбульская полиция пока воздержалась от комментариев по поводу происшедшего, передает Regnum.

С 2008 года в Турции были убиты еще трое лиц из местной чеченкой диаспоры. Ее представители обвиняют в причинении смерти этим людям российские спецслужбы. В полиции отмечают, что как минимум одно убийство чеченца в Турции связано с внутренним конфликтом внутри чеченской диаспоры.

В Турции проживает значительное количество выходцев из Чечни, которые бежали туда во время военных конфликтов в Чечне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх