На следующей неделе Паэт встретится в Нью-Йорке с Лавровым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД ЭР Урмас Паэт.
Глава МИД ЭР Урмас Паэт. Фото: Priit Simson

В рамках открывающейся 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт будет участвовать во встече министров иностранных дел стран ЕС и России.

Поездка Паэта в Нью-Йорк запланирована с 19 по 24 сентября.

19 сентября Паэт выступит на совещании по здравоохранению, встретится с министрами иностранных дел Иордании и Индонезии, попишет договор об установлении дипломатических отношений с Науру.

20 сентября Паэт примет участие во встрече министров иновстранных дел стан-членов Евросоюза с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава МИД Эстонии примет также участие в совещании по вопросу статуса Палестины. В программе Паэта и встреча с его грузинским коллегой.

Паэт также побывает на ужине, который даст госсекретарь США, во встрече министров иностранных дел стран ЕС с главой внешнеполитического ведомства США, встретится с коллегами из Таиланда, Израиля, Бразилии и Палестины, в программе его пребывания в Нью-Йорке еще целый ряд мероприятий,

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх