В Кристийне на ярмарке запретили реформистскую пропаганду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Представители Реформистской партии собирались в субботу на осенней ярмарке в Кристийне провести мероприятие, «знакомящее с мировоззрением» партии. Но не получили на это разрешения.

Как пишет Postimees, в ответ на отказ, член правления таллиннского подразделения реформистов Ынне Пиллак направила в управу части города запрос, в котором просила указать на правовые акты, на основании которых был получен отказ.

В ответе значилось, что данная ярмарка задумана как мероприятие, посвященное садо- и медоводству. Поскольку речь шла о «знакомстве с мировоззрением партии», это не вписывалось в концепцию ярмарки, – ответил секретарь по благоустройству Кристийне Мартин Гасман, сославшись на пункты 9 и 11 части 1 § 88 устава Таллинна об организации культурных мероприятий и т.п. на территории подотчетных территорий

Как отмечает Postimees, на ярмарке было замечено представительство муниципальной полиции и одно риелтерское бюро, однако партийной пропагандой они не занимались.

Комментарии
Copy
Наверх