Прокурор: Обвиняемый в совершении теракта в Минске хотел самоутвердиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы около станции метро в Минске, где произошел взрыв.
Цветы около станции метро в Минске, где произошел взрыв. Фото: SCANPIX

По словам заместителя генерального прокурора Белоруссии Алексея Стука, обвиняемый в совершении теракта в минском метрополитене Дмитрий Коновалов пошел на это ради самоутверждения,

«В отношении Коновалова я бы сказал, что это человек, который не нашел своего места в жизни, является никчемной личностью и решил именно так проявить себя», - заявил Стук в эфире белорусского телеканала ОНТ, сообщает агентство РИА Новости.

Судебный процесс над обвиняемыми Дмитрием Коноваловым и Владиславом Ковалевым, который рассматривает Верховный суд Белоруссии, начался в четверг, 15 сентября в минском Доме правосудия.

В минском метро 11 апреля произошел теракт, который унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел вечером в час пик на станции метро «Октябрьская». Предполагаемые террористы были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх