«Центр согласия» против националистов в правительстве Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков Фото: Subkhankulov Timur/COVI

В социальной сети Twitter появилось заявление латвийского политика-националиста Иесалниекса, в котором он спрашивает: «Зачем учитывать голоса незаконно прибывших сюда колонистов?» «Центр согласия» (ЦС) выразил возмущение очередным заявлением члена объединения VL-ТБ/ДННЛ Яниса Иесалниекса и призывает не допускать национальное объединение в правительство.

Об этом сообщает mixnews.lv со ссылкой на радио MIX FM 102,7.

ЦС хочет знать, соответствует ли заявление Иесалниекса позиции VL-ТБ/ДННЛ и действительно ли объединение считает, что треть жителей страны являются незаконно прибывшими в Латви колонистами, как VL-ТБ/ДННЛ будет определять, кто из граждан является незаконным колонистом, и какие шаги планирует в этом направлении, если войдет в правительство.

ЦС просит немедленно дать ответы на эти вопросы и сообщить о планах VL-ТБ/ДННЛ в правительстве, а также призывает другие партии обратить внимание на заявление представителя VL-ТБ/ДННЛ, которое «граничит с откровенным неуважением к большей части латвийского общества, разжиганием розни и этническими угрозами».

Председатель ЦС Нил Ушаков направил официальное письмо сопредседателю VL-ТБ/ДННЛ Райвису Дзинтарсу, в котором просит дать ответы на поставленные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх