Водители скорой – депутатам: вот вам пластырь, чтобы помнили о нашей зарплате

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Письмо и пластырь от Транспортного профсоюза
Письмо и пластырь от Транспортного профсоюза Фото: Профсоюз работников транспорта

Профсоюз работников транспорта разослал сегодня всем членам Рийгикогу письма с напоминанием, что водители скорой помощи также требуют повышения зарплаты. К письмам приложены пластыри, которые, по замыслу водителей, должны помочь народным избранникам закрепить  в памяти, что повышения зарплаты водители скорой помощи потребовали еще весной.

«Требования водителей скорой помощи, обнародованные весной текущего года, так и не были удовлетворены. Мы готовы и в дальнейшем последовательно отстаивать свою позицию», - заявил руководитель секции водителей скорой помощи Транспортного профсоюза Айм Уйбо. По утверждению Уйбо, меньшая,  чем у обычных водителей  зарплата вкупе с большей ответственностью, рабочим давлением и сложными заданиями не мотивирует оставаться в долгосрочной перспективе на своей должности водителей-профессионалов.

Как заявляет заместитель руководителя секции водителей скорой помощи Калле Каск, «самые востребованные и лучшие люди уходят с работы. Нагрузка на оставшихся возрастает, а мотивация падает, так что и они уходят. В конце концов, к работе приступают водители без должной квалификации, навыки которых не достаточны для спасения жизней».

По оценке профсоюза, для повышения зарплаты водителям скорой помощи необходимо изыскать 3,2 миллиона евро. В добавление к повышению зарплаты водители требуют улучшения оснащения бригад скорой помощи.

О своих требованиях повышения заработной платы водители скорой помощи заявили на юмористическом пикете в Тарту во время конференции по вопросам оказания скорой медицинской помощи 4 месяца назад. В Профсоюз работников транспорта входит более половины всех водителей скорой помощи в Эстонии, сообщается в пресс-релизе от имени профсоюза.

Комментарии
Copy
Наверх